特写
组织机构
来源:组委会
更新:2012-10-12

    (一)竞赛组委会

    主  任:揭柏林  福建省烟草公司副总经理
    副主任:彭群芳  福建省总工会副主席
            黄星光  福建省烟草专卖局纪检组长兼工会主席

    成 员:
    陈赛玲  福建省财贸轻纺烟草医药工会工委主任
    林建红  福建省烟草公司人劳处处长
    石建闽  福建省烟草公司宁德市公司局长(经理)
    张海昌  福建省烟草学会秘书长
    黄永辉  福建省烟草公司物流处副处长(主持)
    杨  芬  福建省烟草专卖局机关工会副主席
    朱振辉  福建省烟草公司技能鉴定站副站长

    竞赛组委会下设竞赛领导小组办公室、竞赛评判委员会和竞赛仲裁委员会。

    (二)竞赛领导小组办公室

    主  任:黄永辉(兼)
    副主任:薛克平  福建省财贸轻纺烟草医药工会副调研员
    杨  芬(兼)
    朱振辉(兼)
    郑汉诚  福建省烟草公司宁德市公司副经理
    黄  争  福建省海晟文化传媒公司总经理(副调研员)

    成  员:
    郭晓霞  福建省财贸轻纺烟草医药工会
    邹铖涛  福建省烟草公司机关服务中心
    叶明亮  福建省烟草公司物流处
    吴丽梅  福建省烟草专卖局机关工会
    骆  青  福建省烟草公司技能鉴定站
    林  伟  福建省烟草公司学会秘书处
    吴品麒  宁德市烟草物流有限公司
    施  予  福建省烟草公司物流处
    黄建平  福建省烟草公司物流处
    曹杭炜  福建省烟草公司物流处
    俞  浩  福建省烟草公司物流处

    办公室下设竞赛协调组、竞赛宣传组、会务接待组。
    1、竞赛协调组
    组 长:黄永辉 (兼竞赛总协调人)  
    成  员:薛克平 (兼)、杨  芬(兼)、朱振辉(兼)、郑汉诚(兼)

    2、竞赛宣传组
    组 长:黄建平 
    成 员:林伟、施予、俞浩、魏喆铭等人。

    3、会务接待组:
    组长:邹铖涛
    成员:叶明亮、施予、缪颖、吴品麒、曹杭炜、俞浩等人。

    *联络人员分工:
    *省总工会与福建中烟领导联络人:黄永辉、杨芬、郑汉诚
    *专家与裁判员及会议代表联络人:叶明亮、黄建平、吴品麒、缪颖等人。
    *参赛选手联络人:施予、陈文渊、俞浩等人。
    *交通、医疗与后勤服务保障责任人:邹铖涛、曹杭炜、缪颖、陈文渊等人。

    (三)竞赛评判委员会

    主任:黄永辉(兼)
    副主任:杨  芬(兼)、朱振辉(兼)
    成  员:郭晓霞、吴丽梅、骆青、叶明亮、施予、黄建平、曹杭炜、俞浩等人。
    竞赛评判委员会负责竞赛的考务、裁判、命题、督导、保密等工作。竞赛评判委员会下设:专家命题组、竞赛裁判组、竞赛保障组。

    1、专家命题组
    由省公司与省总工会派遣专家组织命题。

    2、竞赛裁判组
    总裁判长:邵彦凌 江苏省烟草公司
    裁判员:
    送货员规范送货竞赛裁判员成员名单:
    薛学钦 福州市烟草公司;
    金向阳 厦门市烟草公司;
    郑汉诚 宁德市烟草公司;
    陈是建 莆田市烟草公司;
    李春发 泉州市烟草公司;
    林亚头 漳州市烟草公司;
    郑新强 龙岩市烟草公司;
    张放鸣 三明市烟草公司;
    林  政 南平市烟草公司;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    叉车技能竞赛与送货员卷烟装车技能竞赛的裁判员成员名单:
    何  琴、苏文灵、吴品麒、彭益新、庄剑锋、王金文、王智堂、兰俊荣、左丹娟;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    送货员现场点烟与点钞技能竞赛裁判员成员名单:
    张珠娟、李明曦、林小丹、林丽琴、陈招英、谢桢;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    驾驶员绕障技能竞赛裁判员成员名单:
    彭晓春、黄建荣、李凌、黄炳祥、林忠锟、邱振华、陈文钦、杨文海、甘志如、雷长标;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    驾驶员更换轮胎技能竞赛裁判员成员名单:
    赵崇华、王任群、王昌锦、陈成招、陈长沛、陈任思;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    分拣技能竞赛裁判员成员名单:
    胡少华、张智清、李震、杨海彬、郑建军、沈育才、陈初芬、郑东胜、陈旭晓;
    其中该组裁判员自行推荐一位裁判担任该组裁判组长。

    3、竞赛保障组
    组长:郑汉诚(兼)
    成员:邹铖涛、叶明亮、吴品麒、缪颖、吴丽梅、骆青、施予、黄建平、曹杭炜、俞浩、陈文渊、李震等人。

    (四)竞赛仲裁委员会

    主  任:揭柏林(兼)
    副主任:彭群芳(兼)、黄星光(兼)
    成  员:陈赛玲(兼)、林建红(兼)、石建闽(兼)

日程
备忘
交流
  • 姓名:南靖客服  时间:2012-10-29
  • 恭喜漳州物流的兄弟姐妹们!
  • 姓名:陈小鹏  时间:2012-10-23
  • 宁德的各位真给力!!
  • 姓名:云霄客户…  时间:2012-10-21
  • 祝贺漳州物流的选手们在首届物流技能竞赛中获…
  • 姓名:南靖  时间:2012-10-19
  • 首届竞赛,出手不凡,载誉而归,向漳州选手们…
杂志
本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避!
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室 承办:福建省海晟文化传媒有限公司
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-1 Copyright©1999-2010 福建烟草网版权所有