快讯

各赛项前八名成绩
更新:2013-06-05

男子甲组100米
第一名 龙岩市局 胡奕兴  12秒16
第二名 宁德市局 张  松  12秒68
第三名 龙岩市局 彭国华  12秒81
第四名 福州市局 黄  斌  12秒96
第五名 三明市局 陈景锋  13秒12
第六名 南平市局 李国亮  13秒26
第七名 金叶复烤 郑东升  13秒27
第八名 三明市局 黄殿芳  13秒46

女子甲组100米
第一名 龙岩市局 施丽金  14秒35
第二名 龙岩市局 赖如玲  14秒84
第三名 三明市局 李  芸  15秒00
第四名 漳州市局 李晓卿  15秒11
第五名 金叶复烤 黄  菊  15秒51
第六名 宁德市局 包小华  15秒63
第七名 泉州市局 张幼兰  17秒53
(决赛第八名抢跑取消成绩)

女子乙组100米
第一名 三明市局 张  萍  13秒69
第二名 龙岩市局 吴飞燕  14秒03
第三名 南平市局 林清萍  14秒18
第四名 莆田市局 吴立娟  14秒24
第五名 福州市局 穆文婷  14秒31
第六名 漳州市局 陈巧萍  14秒82
第七名 泉州市局 叶惠菊  14秒90
第八名 宁德市局 林  雅  15秒10

男子乙组100米
第一名 福州市局 黄凌挺  11秒61
第二名 龙岩市局 林远春  11秒63
第三名 龙岩市局 邱荣才  11秒88
第四名 三明市局 郭立加  11秒97
第五名 漳州市局 王润臻  11秒99
第六名 三明市局 游建强  12秒00
第七名 泉州市局 吴瑞宁  12秒26
第八名 福州市局 卢贤旺  12秒28

女子甲组200米
第一名 龙岩市局 施丽金  30秒42
第二名 龙岩市局 赖如玲  31秒23
第三名 福建省局 吴丽梅  32秒11
第四名 福州市局 林雪珠  35秒12
第五名 三明市局 陈慧颖  35秒15
第六名 南平市局 蔡晓军  35秒60
第七名 漳州市局 康哲恋  36秒15
第八名 三明市局 罗英梅  36秒86

男子甲组200米
第一名 福州市局 黄  斌  27秒31
第二名 三明市局 陈景峰  27秒32
第三名 龙岩市局 胡奕兴  27秒34
第四名 龙岩市局 彭国华  27秒43
第五名 福建省局 颜  肃  28秒41
第六名 宁德市局 曾云峰  28秒91
第七名 宁德市局 何康伟  29秒21
第八名 福州市局 尤小东  29秒47

女子乙组200米
第一名 龙岩市局 吴飞燕  29秒31
第二名 南平市局 林清萍  29秒62
第三名 厦门市局 施吟吟  30秒48
第四名 龙岩市局 黎东平  30秒72
第五名 福州市局 穆文婷  30秒85
第六名 莆田市局 吴立娟  30秒96
第七名 莆田市局 陈海玲  31秒19
第八名 漳州市局 陈巧萍  31秒23

男子乙组200米
第一名 龙岩市局 林远春  24秒21
第二名 龙岩市局 邱荣才  24秒44
第三名 厦门市局 吴沧翰  25秒19
第四名 三明市局 张  琦  25秒45
第五名 漳州市局 王润臻  25秒51
第六名 福州市局 卢贤旺  25秒69
第七名 宁德市局 陈深铭  25秒80
第七名 泉州市局 谢清泉  25秒80

女子甲组400米
第一名 龙岩市局 钟鑫珍  1分16秒56
第二名 福建省局 吴丽梅  1分17秒02
第三名 龙岩市局 蓝  良  1分18秒74
第四名 宁德市局 胡素娟  1分23秒45
第五名 宁德市局 杨粉月  1分23秒90
第六名 南平市局 蔡晓军  1分26秒44
第七名 三明市局 高  洁  1分26秒50
第八名 漳州市局 魏玫瑰  1分27秒40

男子甲组400米
第一名 龙岩市局 林金树  1分01秒36
第二名 福建省局 颜  肃  1分02秒55
第三名 龙岩市局 王广荣  1分04秒40
第四名 莆田市局 林泽辉  1分04秒78
第五名 南平市局 范明达  1分06秒10
第六名 漳州市局 洪建发  1分06秒13
第七名 漳州市局 洪建正  1分06秒19
第八名 三明市局 方邦良  1分08秒12

女子乙组400米
第一名 莆田市局 陈海玲  1分12秒95
第二名 宁德市局 陈  琳  1分13秒04
第三名 福州市局 吴珍珍  1分13秒14
第四名 龙岩市局 阙金娣  1分13秒23
第五名 福州市局 叶秋贞  1分15秒02
第六名 漳州市局 陈秀玲  1分16秒80
第七名 武夷烟叶 单  雯  1分17秒75
第八名 莆田市局 王琳琳  1分18秒21

男子乙组400米
第一名 福州市局 陈建峰  56秒19
第二名 宁德市局 林生华  56秒68
第三名 龙岩市局 李肆洪  56秒96
第四名 海投公司 李明水  57秒28
第五名 莆田市局 黄铭超  57秒39
第六名 莆田市局 闵振春  57秒65
第七名 三明市局 张  琦  58秒18
第八名 漳州市局 杨长均  58秒21

女子甲组800米
第一名 龙岩市局 钟鑫珍  2分59秒96
第二名 漳州市局 陈淑鹏  3分04秒41
第三名 龙岩市局 蓝  良  3分08秒39
第四名 宁德市局 杨粉月  3分14秒44
第五名 莆田市局 张慧娟  3分17秒62
第六名 三明市局 高  洁  3分25秒62
第七名 金叶复烤 罗素桢  3分25秒92
第八名 泉州市局 王玉妙  3分26秒70

男子甲组800米
第一名 宁德市局 缪  斌  2分28秒98
第二名 宁德市局 胡瑞健  2分31秒16
第三名 漳州市局 洪建正  2分31秒77
第四名 龙岩市局 朱胜林  2分31秒91
第五名 莆田市局 林泽辉  2分31秒77
第六名 漳州市局 洪建发  2分35秒72
第七名 三明市局 吴佳祥  2分38秒09
第八名 南平市局 方  涛  2分38秒91

女子乙组800米
第一名 莆田市局 吴美琴  2分49秒94
第二名 龙岩市局 钟小丽  2分52秒53
第三名 福州市局 吴珍珍  2分55秒93
第四名 龙岩市局 阙金娣  2分56秒93
第五名 三明市局 杨碧珠  2分57秒30
第六名 宁德市局 陈  琳  3分01秒46
第七名 三明市局 林彩萍  3分06秒12
第八名 漳州市局 陈秀玲  3分07秒06

男子乙组800米
第一名 南平市局 江益维  2分13秒72
第二名 福州市局 陈建峰  2分14秒09
第三名 海投公司 阮艺斌  2分14秒86
第四名 龙岩市局 李肆洪  2分15秒93
第五名 武夷烟叶 林忠将  2分18秒17
第六名 厦门市局 刘章辈  2分18秒84
第七名 莆田市局 黄铭超  2分18秒86
第八名 泉州市局 苏仁堤  2分20秒07

男子甲组跳高
第一名 宁德市局 程  航  153CM
第二名 三明市局 郑  林  150CM
第三名 龙岩市局 兰大凤  150CM
第四名 南平市局 方  涛  135CM
第五名 金叶复烤 刘建春  135CM
第六名 三明市局 张亚东  135CM
第七名 漳州市局 沈光辉  130CM
第七名 龙岩市局 周  鸥  130CM

女子乙组跳高
第一名 龙岩市局 沈智玲  129CM
第二名 海投公司 王洪佳  126CM
第三名 福州市局 唐阿娇  123CM
第四名 漳州市局 沈玉环  120CM
第四名 龙岩市局 林舒婷  120CM
第六名 福州市局 郑晓锋  115CM
第七名 泉州市局 王秋明  115CM
第八名 漳州市局 林育珍  110CM

男子乙组跳高
第一名 莆田市局 王  涵  171CM
第二名 龙岩市局 黄慧明  168CM
第三名 漳州市局 郑  华  165CM
第三名 泉州市局 庄  宁  165CM
第五名 宁德市局 张  梁  165CM
第六名 福州市局 薛陈铎  162CM
第七名 泉州市局 吴瑞宁  159CM
第八名 龙岩市局 赖  宏  159CM

女子甲组跳远
第一名 漳州市局 李晓卿  3.85M
第二名 宁德市局 包小华  3.83M
第三名 三明市局 李  芸  3.75M
第四名 龙岩市局 许秀莹  3.71M
第五名 进出口公司 王雪华 3.64M
第六名 三明市局 廖小霞  3.62M
第七名 福建省局 郑水宜  3.53M
第八名 漳州市局 陈淑鹏  3.52M

男子甲组跳远
第一名 龙岩市局 兰大凤  5.52M
第二名 三明市局 郑  林  5.32M
第三名 宁德市局 程  航  5.12M
第四名 南平市局 李国亮  5.02M
第五名 三明市局 邓冬友  4.90M
第六名 龙岩市局 林金树  4.62M
第七名 金叶复烤 郑东升  4.55M
第八名 漳州市局 周加闽  4.54M

女子乙组跳远
第一名 厦门市局 赖  明  4.58M
第二名 龙岩市局 沈智铃  4.30M
第三名 莆田市局 郑梅蓉  4.28M
第四名 三明市局 张  萍  4.17M
第五名 泉州市局 陈彬彬  4.08M
第六名 莆田市局 吴美琴  3.97M
第七名 福州市局 唐阿娇  3.87M
第八名 龙岩市局 林舒婷  3.80M

男子乙组跳远
第一名 海投公司 李明水  5.93M
第二名 漳州市局 蔡永钟  5.68M
第三名 南平市局 黄素明  5.59M
第四名 三明市局 游建强  5.58M
第五名 莆田市局 叶树良  5.58M
第六名 莆田市局 王  涵  5.53M
第七名 龙岩市局 赖  宏  5.49M
第八名 福州市局 黄凌挺  5.38M

女子甲组铅球
第一名 南平市局 林冬梅  8.24M
第二名 龙岩市局 胡春新  7.69M
第三名 漳州市局 洪  文  7.35M
第四名 龙岩市局 蒋秀金  7.29M
第五名 莆田市局 刘丽钦  7.24M
第六名 漳州市局 魏玫瑰  6.89M
第七名 福建省局 林美惠  6.85M
第八名 南平市局 蒲丽珍  6.60M

男子甲组铅球
第一名 三明市局 吴志胜  9.89M
第二名 龙岩市局 赖洪杰  9.42M
第三名 金叶复烤 蔡金华  9.40M
第四名 龙岩市局 游振坚  8.78M
第五名 泉州市局 林建设  8.65M
第六名 漳州市局 周加闽  8.24M
第七名 三明市局 张亚东  8.23M
第八名 南平市局 范明达  8.17M

女子乙组铅球
第一名 莆田市局 陈小燕  8.51M
第二名 莆田市局 王丽蓉  7.56M
第三名 龙岩市局 李菊英  7.36M
第四名 漳州市局 袁倩雯  7.28M
第五名 福州市局 郑晓锋  7.27M
第六名 泉州市局 陈彬彬  7.23M
第七名 三明市局 郑娇娣  6.23M
第八名 福州市局 林小晗  6.16M

男子乙组铅球
第一名 宁德市局 陈建荣  10.78M
第二名 厦门市局 郭  伟  10.65M
第三名 武夷烟叶 于仲平  10.42M
第四名 莆田市局 吴晶晶   9.80M
第五名 泉州市局 吴奕遂   9.74M
第六名 福建省局 欧阳建筑 9.52M
第七名 漳州市局 洪小杰   9.50M
第八名 泉州市局 杜  野   9.48M

女子甲组4*100米接力
第一名 龙岩市局  1分00秒76
第二名 漳州市局  1分05秒23
第三名 福建省局  1分06秒68
第四名 宁德市局  1分07秒08
第五名 福州市局  1分08秒63
第六名 三明市局  1分08秒94
第七名 金叶复烤  1分09秒67
第八名 莆田市局  1分10秒16

男子甲组4*100米接力
第一名 宁德市局  52秒94
第二名 龙岩市局  53秒29
第三名 三明市局  53秒39
第四名 福建省局  56秒82
第五名 漳州市局  57秒22
第六名 福州市局  57秒26
第七名 南平市局  57秒63
第八名 金叶复烤  57秒82

女子乙组4*100米接力
第一名 龙岩市局    58秒09
第二名 莆田市局    59秒28
第三名 三明市局  1分02秒41
第四名 福州市局  1分03秒06
第五名 漳州市局  1分03秒16
第六名 厦门市局  1分03秒49
第七名 泉州市局  1分03秒58
第八名 南平市局  1分03秒59

男子乙组4*100米接力
第一名 龙岩市局  47秒47
第二名 漳州市局  48秒02
第三名 南平市局  49秒84
第四名 莆田市局  49秒89
第五名 宁德市局  49秒99
第六名 三明市局  50秒09
第七名 泉州市局  50秒18
第八名 厦门市局  51秒31

女子乙组4*400米接力
第一名 龙岩市局  4分46秒76
第二名 莆田市局  4分54秒87
第三名 漳州市局  5分21秒62
第四名 福州市局  5分28秒73
第五名 宁德市局  5分31秒86
第六名 南平市局  5分35秒80
第七名 泉州市局  5分40秒30
第八名 福建省局  5分55秒12

男子乙组4*400米接力
第一名 龙岩市局  3分49秒79
第二名 漳州市局  3分58秒28
第三名 福州市局  3分59秒02
第四名 莆田市局  3分59秒17
第五名 三明市局  4分01秒08
第六名 南平市局  4分03秒72
第七名 宁德市局  4分08秒34
第八名 泉州市局  4分14秒12

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避!
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室 承办:福建省海晟文化传媒有限公司
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 Copyright©1999-2010 福建烟草网版权所有