【青运赛事】女子4×100米接力厦门队夺金
来源:新华网
更新:2015-10-26

10月25日赛事赛果滚动快讯:

【田径—女子 4×100米接力】厦门队黄瑰芬/王璇/葛曼棋/林雨薇拿下该项目金牌。广州队、南京队分别获得银牌、铜牌。

【举重—男子94公斤级】合肥王海夺得金牌。汕头郑泽鑫、上海长宁钟大华分别夺得银牌和铜牌。

【乒乓球—男子团体】广州队李柯磊/林高远/周启豪/廖泓然/赵钊彦拿下该项目金牌。成都队、青岛队分别夺得银牌和铜牌。

【手球—女子手球】济南队宫蕾/姜伟珊/林燕群/刘婵/刘燕妮/路畅/吕青纹/吕汶倩/马翠翠/穆庆丛/徐悦/杨嘉露/张格/张昱茹/张越/周钰婷拿下该项目金牌。南通队、德阳队分别获得银牌、铜牌。

【田径—男子铁饼】福州成昱龙夺得金牌。宁波陈良宇、太原孙世辰分别夺得银牌和铜牌。

【田径—女子三级跳远】王蓉杭州夺得金牌。深圳饶帆、洛阳柴玉岳分别夺得银牌和铜牌。

【田径—男子4×100米接力】深圳队骆文熠/梁劲生/林任铿/莫有雪拿下该项目金牌。广州队、上海静安分别获得银牌、铜牌。

【排球—女子19岁以下年龄组】天津滨海队李盈莹/李雪银/韩玥/陈博雅/李雅楠/杨艺/崔海瑄/袁语茉/孟豆/孟子旋/郭奕淇/王媛媛拿下该项目金牌。南京队、上海静安队分别夺得银牌和铜牌。

【篮球 —女子18岁以下年龄组】广州队陈丽宇/陈芷琳/陈芷琦/迪拉娜迪里夏提/黄思静/林佳慧/林佳美/邱雯杨/王楠/杨舒予/叶晓颖/周盈盈拿下该项目金牌。沈阳队、德阳队分别获得银牌、铜牌。

【田径—女子10000米】昆明张德顺夺得金牌。上海长宁郑芝玲、包头金铭铭分别夺得银牌和铜牌。

【游泳—男子50米自由泳】温州李朱濠夺得金牌。上海长宁凌华男、淄博陈秋宇分别夺得银牌和铜牌。

【游泳—女子800米自由泳】银川许丹露夺得金牌。大连侯雅雯、石家庄李冰洁分别夺得银牌和铜牌。

【游泳—男子100米蝶泳】温州李朱濠夺得金牌。淄博燕宇翔、郑州侯钰杰分别夺得银牌和铜牌。

【游泳—女子200米仰泳】温州柳雅欣夺得金牌。温州吴奕昕、太原刘海雲分别夺得银牌和铜牌。

【击剑—男子佩剑团体】南京黄露露/代锐/周梓秋/冯慧聪夺得金牌。广州梁建豪/方世杰/金耀辉/陆榕燊夺得银牌;贵阳赵一宏/颜颖慧/邓洋/陆宇川获铜牌。

【跆拳道—男子80公斤级】大同赵鑫博夺得金牌。淄博李猛、兰州张柱分别夺得银牌和铜牌。

【跆拳道—女子63公斤级】南京单云云夺得金牌。宁波吴雨曦、南昌张引分别夺得银牌和铜牌。

【跆拳道—女子59公斤级】深圳张梦宇夺得金牌。温州董佳琪、福州刘平婷分别夺得银牌和铜牌。

【国际式摔跤—女子自由式72公斤级】青岛闫初初夺得金牌。北京市顺义区唐雪晴、哈尔滨王莹莹分别夺得银牌和铜牌。

【国际式摔跤—女子自由式67公斤级】南京韩悦夺得金牌。南京张颖、淄博市田启超分别夺得银牌和铜牌。

【国际式摔跤—女子自由式63公斤级】南京晏红丽夺得金牌。南京汤芸艳、大同王迪分别夺得银牌和铜牌。

【击剑—女子重剑团体】广州赖江玲/钟佩莹/麦咏蓝/吴安卓夺得金牌。南京田梦园/朱姝姝/陈荥/施悦馨夺得银牌;乌鲁木齐邓璐璐/许诺/渠笑笑/马宏莉获铜牌。

【皮划艇静水 —男子1000米四人划艇】广州钟梓兵/孔德宇/邓东开/陈文华夺得金牌。温州郑剑辉/叶彬彬/张彬/郭金威夺得银牌;南昌赵江/谢琦/盛琨华/彭树力获铜牌。

【举重—男子85公斤级】广州刘嘉文夺得金牌。武汉刘纯、合肥陈力士分别夺得银牌和铜牌。

【足球—女子18岁以下年龄组】上海长宁队夺得金牌。武汉、杭州队分别夺得银牌和铜牌。

【皮划艇静水 —男子1000米四人皮艇】南昌朱绍强/朱少全/王维/黎松夺得金牌。温州林来杰/叶冠宏/赵锦泽/梁旺、广州陈金富/邸萌萌/朱锦轩/张亚杰分别夺得银牌和铜牌。

【皮划艇静水—女子500米四人皮艇】杭州王吉王楠/俞诗梦/黄喧夺得金牌。武汉杨銮/李彤/黄亚飞/曹娜、福州陈金银/陈佳欣/王雨菲/连林静分别夺得银牌和铜牌。

【皮划艇静水—女子500米单人划艇】南昌徐璿夺得金牌。太原马亚男、太原张雅珏分别夺得银牌和铜牌。

【皮划艇静水—男子1000米单人划艇】合肥周宇夺得金牌。西安叶洪涛、南昌徐俊豪分别夺得银牌和铜牌。

【乒乓球—女子团体】淄博孙艺祯/杨艳梅/顾玉婷/刘高阳/胡丽梅夺得金牌。

【皮划艇静水—男子1000米单人皮艇】广州张亚杰夺得金牌。南昌张驰、南昌黎松分别夺得银牌和铜牌。

【皮划艇静水—女子1000米单人皮艇】南昌杨佳丽夺得金牌。武汉杨銮、南昌林慧群分别夺得银牌和铜牌。

【沙滩排球—女子】乌鲁木齐夏欣怡/王婧哲夺得金牌。海口林美媚/颜云肖、福州陈佳莉/李娇妹分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—男子81-84公斤级】南京陈大祥夺得金牌。大同曾格嘎日布、大连康忠楼分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—男子69-75公斤级】福州朱宣光夺得金牌。郑州詹超锋、合肥张容福分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—男子60-64公斤级】德阳王港夺得金牌。合肥王龙、济南吴宇峰分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—男子49-52公斤级】太原林伟禄夺得金牌。贵阳吕平、福州魏旺振分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—女子69-75公斤级】福州刘娜夺得金牌。哈尔滨汪丽娜、包头贾晶婧分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—女子57-60公斤级】南京许紫春夺得金牌。石家庄史娅卓、福州陈嘉铭分别夺得银牌和铜牌。

【拳击—女子48-51公斤级】石家庄常园夺得金牌。宁波葛雅琪、福州杨婕分别夺得银牌和铜牌。

【网球—男子单打】北京海淀特日格乐夺得金牌。杭州吴易昺、南昌吴昊分别夺得银牌和铜牌。

【网球—女子单打】南京曹思齐夺得金牌。成都汤千慧、南京任嘉琪分别夺得银牌和铜牌。

【标枪—女子标枪】温州陈佳嘉夺得金牌。济南孙小梅、合肥陈陈分别夺得银牌和铜牌。

 

编辑:李璐璐
本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避!
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室 承办:福建省海晟文化传媒有限公司
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-1 Copyright©1999-2010 福建烟草网版权所有