进入会员后台

登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

微信登录

QQ登录

福建烟草网会员授权登录

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

首页  > 公示公告 > 正文

龙岩鑫叶物流有限公司2015年烟叶运输采购项目(二次招标)中标公示

来源:龙岩鑫叶物流有限公司采购管理办公室

更新:2015-06-16

本项目于2015年6月11日上午9:30在龙岩市烟草公司龙岩市公司(龙岩大道288号) 8楼会议室封闭举行,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:龙岩鑫叶物流有限公司

招标人联系电话:0597-2999776

项目名称:2015年烟叶运输采购项目

中标人为:

第一标段中标人:龙岩天和盛物流有限公司

第二标段中标人:龙岩鸿雁运输有限公司

第三标段中标人:龙岩鸿雁运输有限公司

第四标段中标人:永定县祥发汽车运输有限公司

二、评标基本情况:

综合评分阶段:

评标委员会按招标文件要求,并依法推荐了如下 三 名中标候选人:

第四标段:第一中标候选人: 永定县祥发汽车运输有限公司;投标报价:2.0元/吨?公里; 供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求。

第二中标候选人: :龙岩天和盛物流有限公司 ;投标报价:2.25元/吨?公里; 供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求.

第三中标候选人: : 龙岩市龙洲物流配送有限公司;投标报价:2.12元/吨?公里;供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求。

价格谈判阶段:

第一标段:第一标段中标候选人:龙岩天和盛物流有限公司 ;投标报价:2.16元/吨?公里; 供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求.

第二标段:第一标段中标候选人:龙岩鸿雁物流有限公司;投标报价:1.7元/吨?公里; 供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求.

第三标段:第一标段中标候选人:龙岩鸿雁物流有限公司;投标报价:2.0元/吨?公里; 供应时间:2015.7.1-2015.9.30;质量: 符合招标文件要求.

废标原因:永定县龙顺运输有限公司的投标文件中未体现所投标段,不符合招标文件中第13.3条款中第(9)条款,资格审查不通过。龙岩市曹溪联合运输有限公司的投标文件不符合招标文件13.3条款中13.3.2第(1)条款,资格审查不通过。上杭闽杭物流公司的投标单价超过本工程的采购控制价,依据招标文件超过采购控制价的报价为无价报价。

三、评标委员会成员名单:曾朝阳、林丽葆、丁荫祥、游美华、林文进。

四、公示时间:2015年6月12日--2015年6月15日。

五、投诉电话:0597-2999776。

六、如对此公示有异议,请在公示期内将加盖单位公章的书面质疑材料原件,递交至招标代理机构:北京建友工程咨询有限公司。

采购单位:龙岩鑫叶物流有限公司             

代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

2015年6月12日

编辑:范天使

  

扫描关注“福建烟草网”微信公众号

 


子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

闽烟概况  |   网站地图  |   会员登录  |   联系我们

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 总机:0591-87069999 邮编:350003
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 Copyright©2017-2021 福建烟草网 版权所有