进入会员后台

登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

微信登录

QQ登录

帐号登录

会员注册

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

首页  > 公示公告 > 正文

龙岩市烟草公司武平分公司2017-2019年度烟田基础设施建设项目勘察设计评标结果公示

来源:龙岩市烟草公司采购管理办公室

更新:2017-07-07

招标编号:互华武招字(2017)030号

本项目于2017年7月7日在龙岩市烟草公司武平分公司三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:龙岩市烟草公司武平分公司

招标人联系电话:钟先生 0597-4865098

设计费:按福建省烟草公司龙岩市公司《关于调整烟基项目设计、监理、招投标等有关费率的通知》(岩烟司【2015】134号)文件执行,采取阶梯式方法计算。即按单个年度通过审查的项目设计预算造价(施工费)500万元(含)以下按3%计费,单个年度通过审查的项目设计预算造价(施工费)500-1000万元(含)按2.8%计费。

设计周期要求:

初步设计书及初步设计图:自签订合同之日起60日内提交;

本项目所有施工设计文本、施工图纸及概算:自签订合同之日起90日内提交;

后续设计服务:从提供正式施工图文件至工程通过竣工验收止。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求向招标人推荐了武平县2017-2019年度烟田基础设施建设项目勘察设计的中标人为:

中标人:福建蓝源工程管理有限公司

设计负责人:廖翔宇

三、废标情况:福建华铭咨询有限公司投标文件附表6“投标函”未按招标文件25.2.(1)条要求完整填写(附表6“投标函”第5点担任项目设计负责人的名字未填写),其资格审查不合格;福建九峰建设发展有限公司投标文件附表6“投标函”未按招标文件25.2.(1)条要求完整填写(附表6“投标函”第5点担任项目设计负责人的名字未填写),勘察负责人及设计人员未按招标文件要求提供社保缴费证明材料,其资格审查不合格;福建省江河水利水电勘测设计院投标文件(附表6“投标函”未按招标文件25.2.(1)条要求完整填写附表6“投标函”第5点担任项目设计负责人的名字未填写),其资格审查不合格。

四、评标委员会成员名单:林岚、肖大仁、刘鹏金、钟剑平、兰胜民。

公示时间:2017年7月7日至2017年7月10日

对评标结果有异议者,可在公示期内向招标人申请核查。

监督单位及电话:龙岩市烟草公司武平分公司基础办 0597-4831091
      

招标人:龙岩市烟草公司武平分公司(盖章)

办公地址:武平县平川镇教育路1号

联系人:钟先生     联系电话:0597-4865098

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司(盖章)

地址:武平县平川镇中心街沿河东路76号2楼

联系人:小张      

联系电话:0597-4865208

2017年7月7日

 

 

编辑:范天使


 
 


子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

闽烟概况  |   网站地图  |   会员登录  |   编辑在线  |   联系我们  |   我为政府网站找错

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 总机:0591-87069999 邮编:350003
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 Copyright©2017-2021 福建烟草网 版权所有