龙岩市烟草公司漳平分公司2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程中标候选人公示


进入会员后台

登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

微信登录

QQ登录

福建烟草网会员授权登录

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

首页  > 公示公告 > 正文

龙岩市烟草公司漳平分公司2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程中标候选人公示

来源:龙岩市烟草公司采购管理办公室

更新:2017-11-29

招标编号:天和【龙】招(施)字2017-11-02

本项目于2017年11月27日上午9时30分在龙岩市烟草公司漳平分公司六楼会议室开标,经评标委员会评审,并确定中标候选人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:龙岩市烟草公司漳平分公司

招标人联系电话: 童女士  0597-3270268

招标人联系地址:漳平市桂林路40号

项目名称:漳平市2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程

中标候选人名称:福建隆和建设工程有限公司

投标下浮率:4%

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法确定中标人,评审结果如下:

中标候选人:福建隆和建设工程有限公司,投标下浮率:4%;中标工期:120 日历天;工程质量要求:达到《烟田基础设施建设工程标准》合格及以上标准;项目负责人:陈天伍,证号:闽235081029573。

被确定为废标的单位及原因: 1、福建广毅建设工程有限公司的投标文件不符合招标文件第三章评标办法第五节11.1款第5条的要求,不具备合格有效的行政主管部门核发的《施工企业安全生产许可证》,资格审查不合格;2、福建新朗建设有限公司的投标文件不符合招标文件第三章评标办法第五节11.1款第6条的要求,未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证),资格审查不合格。

三、评标委员会成员名单:李胜鹏、李长生、张艳金、邹福明、陈椿林。

公示时间:2017年11月29日至2017年12月04日。

其他投标人对中标结果如有异议,需在公示期内严格按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法(7部委11号令)》向招标人及招标代理机构递交投诉材料,若未按上述要求递交的投诉材料,一律不予受理。

招标人:龙岩市烟草公司漳平分公司

招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司    

2017年11月29日

编辑:范天使

  

扫描关注“福建烟草网”微信公众号

 


子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

闽烟概况  |   网站地图  |   会员登录  |   联系我们

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 邮编:350003
专卖举报:12313 服务投诉:800-659-6666 网站纠错:0591-87069450
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 网站标识码:bm64130001
Copyright©2017-2021 福建烟草网 版权所有