来源:龙岩市烟草公司采购管理办公室
更新:2017-12-05
招标编号:天和【龙】招(施)字2017-11-02
本项目于2017年11月27日上午9时30分在龙岩市烟草公司漳平分公司六楼会议室开标,经评标委员会评审,并确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩市烟草公司漳平分公司
招标人联系电话: 童女士 0597-3270268
招标人联系地址:漳平市桂林路40号
项目名称:漳平市2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程
中标人名称:福建隆和建设工程有限公司
投标下浮率:4%
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法确定中标人,评审结果如下:
中标人:福建隆和建设工程有限公司,投标下浮率:4%;中标工期:120 日历天;工程质量要求:达到《烟田基础设施建设工程标准》合格及以上标准;项目负责人:陈天伍,证号:闽235081029573。
被确定为废标的单位及原因: 1、福建广毅建设工程有限公司的投标文件不符合招标文件第三章评标办法第五节11.1款第5条的要求,不具备合格有效的行政主管部门核发的《施工企业安全生产许可证》,资格审查不合格;2、福建新朗建设有限公司的投标文件不符合招标文件第三章评标办法第五节11.1款第6条的要求,未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证),资格审查不合格。
三、评标委员会成员名单:李胜鹏、李长生、张艳金、邹福明、陈椿林。
公示时间:2017年12月05日至2017年12月15日。
其他投标人对中标结果如有异议,需在公示期内严格按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法(7部委11号令)》向招标人及招标代理机构递交投诉材料,若未按上述要求递交的投诉材料,一律不予受理。
招标人:龙岩市烟草公司漳平分公司
招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
2017 年12月05日
编辑:范天使
相关新闻
·龙岩市烟草公司漳平分公司办公区2018-2019年度花卉租摆项目招标流标公示
·三明金叶复烤有限公司办公自动化及信息化硬件设备维修维护(计算机、打印机等)中标结果公示
·漳州市烟草公司企业补充医疗保险基金委托管理服务及集体商业补充医疗保险采购项目(第三次)中标结果公示
·龙岩烟草物流有限公司2018年春供卷烟运输项目中标结果公示
·龙岩市烟草公司专卖科关于2017年采购专卖办公执法仪项目中标结果公示
·龙岩市烟草公司漳平分公司2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程中标候选人公示
·武夷烟叶有限公司2017-2019年度车辆定点维修服务项目中标结果公示
·龙岩市烟草公司漳平分公司2017年度烟叶生产基础设施建设项目工程答疑纪要(1)