进入会员后台

登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

微信登录

QQ登录

福建烟草网会员授权登录

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

首页  > 公示公告 > 正文

三明市烟草公司2018年度磷酸二氢钾采购项目中标候选人公示

来源:三明市烟草公司采购管理办公室

更新:2017-12-13

(招标编号:闽建友明招字【2017】017-1号)

三明市烟草公司2018年度磷酸二氢钾采购项目于2017年12月12日9:30(北京时间)在福建省烟草公司三明市公司(福建省三明市梅列区崇桂新村100幢208室)开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:三明市烟草公司2018年度磷酸二氢钾采购项目

招标人:福建省烟草公司三明市公司

招标方式:公开招标

招标范围和内容:

2、评标办法

评标办法:经评审的最低价法

3、废标情况说明:

厦门京朋贸易有限公司未按照招标文件第二章2.1.2.1中第(4)条和第(5)条规定提供检察机关开具的关于投标人和投标人法定代表人三年内无行贿犯罪记录的证明复印件,及在《中国执行信息公开网》对其法定代表人(或负责人)未被列入失信被执行人的查询结果的网页截图证明。

4、无效投标情况说明:

四川友人化工有限公司、福建省三明市浩伦园艺植保有限公司、漳平市农茂农资贸易有限公司三家投标人报价均超过最高限价。

5、经评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:洛阳启禾生态农业科技有限责任公司,投标单价:7779元/吨;投标总价1419278.55元。

第二中标候选人:洛阳地福临农业科技有限公司,投标单价:8160元/吨;投标总价1488792元。

第三中标候选人:福建桑玛作物营养科技有限公司,投标单价:8450元/吨;投标总价 1541702.5元。

6、联系方式

招标单位:福建省烟草公司三明市公司

电话:0598-8566230、0598-8566071 

联系人:王女士、刘女士

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司    

地址:三明市梅列区乾龙新村18幢(兴化大厦)18楼

电话:0598-8228858  

联系人:小钟     

以上结果现予以公示,公示期限自2017年12月13日至2017年12月16日。对中标候选人有异议者,可在公示期内以书面形式向招标人提出(招标人监督电话:0598-8566391)。     

  北京建友工程造价咨询有限公司

2017年12月13日

编辑:范天使

  

扫描关注“福建烟草网”微信公众号

 


子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

闽烟概况  |   网站地图  |   会员登录  |   联系我们

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 总机:0591-87069999 邮编:350003
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 Copyright©2017-2021 福建烟草网 版权所有